Архив новостей

Архив новостей

29.03.2017

   На каникулах учащиеся нашей школы посетили музей «Спасённые художественные ценности», который открыт 4 февраля 1989 года в Бресте. Он разместился в живописном здании усадебного типа по улице Ленина, 39, которое было построено в 1925 – 1927 гг. по проекту польского архитектора Ю.Лисецкого и ныне является памятником архитектуры. Это единственный в Беларуси музей, экспозиция которого состоит из произведений искусства и предметов антиквариата, изъятых таможенниками при попытке их незаконного вывоза за рубеж. 

   В экспозиции представлено большое количество музейных предметов. В каждом из залов вниманию посетителей предлагаются новые экспонаты. 

   Ребята узнали много интересного и с отличным настроением отправились в Зимний сад г. Бреста. Переступив порог, дети попали в тропики, где растут папоротники и орхидеи,  в субтропики, где зреют плоды лимонов и гранатов. А в зоне пустыни любовались разнообразными кактусами, агавой, молочаем. А ещё повеселил своим «пением» попугай какаду, который обладает своенравным характером, крепким клювом и чрезмерным аппетитом. Зимний сад – это место, куда хочется вернуться. Прогулявшись по ул. Советской, уставшие, но с массой впечатлений ребята вернулись домой.

Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно